Глава Роспотребнадзора заявила о вреде дистанционного обучения для здоровья детей
По словам главного санитарного врача РФ Анны Поповой, из-за вынужденного перехода на дистанционное обучение растёт число детей с близорукостью и другими проблемами со здоровьем.
Дистанционный формат обучения, введённый из-за распространения коронавируса, негативным образом сказывается на здоровье детей. Такое мнение высказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания итоговой коллегии ведомства.
По её словам, на сегодняшний день в разных странах публикуют данные, согласно которым у детей, которые продолжительное время находятся на дистанционном обучении, растёт близорукость. Попова добавила, что в России также занимаются изучением данной проблемы. Кроме того, она отметила, что у детей наблюдаются и иные нарушения здоровья.
Попова
Читать на versia.ru


