
Глава Роспотребнадзора рассказала, сколько еще носить маски
Масочный режим в России придется соблюдать еще один—два месяца. Об этом в понедельник, 25 мая, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу стабилизируется, отметила она. «Это совершенно безусловный факт. Ежедневное количество новых случаев инфицирования снижается», — приводит ТАСС слова Поповой. Свое заявление она сделала на брифинге по перспективам восстановления туристической отрасли.
Анна Попова также подчеркнула, что выезжать сейчас за границу крайне нежелательно. Это может быть опасно, поскольку в разных странах — разный уровень возможностей для выявления заболевания. Особенно тревожные данные приходят из экзотических для россиян стран.
«В Южной Америке сегодня очень интенсивный рост
Читать на ura.news
