
Глава Роспотребнадзора Анна Попова доложила о ситуации с COVID-19 в РФ
Глава Роспотребнадзора Анна Попова доложила о ситуации с COVID-19 в РФ. Ее слова приводит телеграм канал правительства РФ.
Она отметила, что впервые за два месяца снизилась заболеваемость коронавирусом. На это повлияли принимаемые государством меры, которые позволили сдержать развитие тяжелых форм болезни. В регионах эпидситуация снижается число ежедневно выявляемых случаев болезни. РФ находится на 4-ом месте в мире по общему количеству тестов и входит в топ-10 стран по их числу на 100 тыс. населения. Каждый тест обрабатывается за 48 часов. Также изменяется требуемая планка по охвату тестированием в субъектах государства. Теперь она составляет 300 на 100 тыс. населения – это необходимый уровень охвата населения тестами на COVID-19.
Читать на delovoe.tv