Глава Рособрнадзора рассказал, как проходил первый день ЕГЭ по русскому языку – Учительская газета
Первый из двух дней сдачи ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме. Никаких сбоев во время проведения экзамена не было. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на Петербургском международном экономическом форуме.
Сегодня глава Рособрнадзора Анзор Музаев посетил пункт проведения экзамена (ППЭ) на базе московской школы №1500. Экзамен по русскому языку является самым массовым, в этом году его сдают 680 тысяч человек, из которых 626 тысяч выпускников. Он пояснил, что в этом году из-за коронавируса проведение экзамен был разделен на два дня. В 2020 году принятые меры эпидемиологической безопасности позволили провести ЕГЭ без вспышек заболевания. В этом году все требования Роспотребнадзора в пунктах проведения экзаменов сохранены.
Читать на ug.ru
