Глава РФС Дюков: при новом лимите выросло игровое время россиян
Глава РФС Александр Дюков высказался о новом лимите на легионеров в Российской Премьер-Лиге. «Оправдал ли себя новый лимит? Рано делать выводы.
Давайте дождёмся завершения сезона, после этого подведём итоги. На данный момент мы видим, что выросли количество россиян в заявке и их игровое время, несмотря на этот лимит.
Радует, что наши молодые игроки получают больше времени на поле», — приводит слова Дюкова «РБ Спорт». С сезона-2022/2023 в РПЛ действует новый лимит на легионеров: в заявку на сезон клубы вправе вносить не более 13 иностранных футболистов, из которых одновременно на поле в матче за один клуб могут находиться не более восьми игроков.
Ранее в РПЛ действовал лимит на легионеров по схеме «8+17». Новость по теме Дюков рассказал, что обсуждал с Карпиным возможный переход России в АФК
. Читать на championat.com