Глава регионального Роспотребнадзора Кожанова сделала заявление после массового мероприятия в Энгельсе
Сегодня во время координационного совета в правительстве Саратовской области глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова напомнила, что ситуация с COVID-19 в области остается стабильно напряженной и заявила о росте заболеваемости ковидом среди детей.
«В течение 3 недель заболеваемость коронавирусной инфекцией снижается крайне медленно, в пределе 2% за неделю. Это очень и очень немного. Ковид распространяется в 67% в крупных населенных пунктах — в Саратове, Энгельсе, Балаково, Балашове и прилегающих районах.
В течение 4 недель наблюдается рост удельного веса детей в структуре заболеваемости ковидом. В начале года мы говорили, что дети составляют 7-8% от общей заболеваемости. За последнюю неделю удельный вес детей составил около 13%.
Читать на nversia.ru



