
Глава Подмосковья назвал цифровую экономику парусом региона
Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о развитии цифровизации в регионе, пишет «360» 6 июня. Он поучаствовал в сессии «Партнерство и обмен знаниями: новые источники энергии развития» на Петербургском международном экономическом форуме.
Глава Подмосковья указал, что «цифровая экономика — наш парус», без него область может остаться в аутсайдерах.
«И мы стали ее внедрять», — продолжил он.
Согласно данным министерства экономического развития, Московская область в прошлом году заняла первое место по цифровизации. Работа сильно упрощается, однако некоторые чиновники не готовы отказываться от полномочий.
«Поэтому наша задача — дальше убирать барьеры», — указал Воробьев.
Мир меняет...
Читать на polit.info

