Глава офиса Зеленского подал в отставку, сообщили СМИ
Киев, 1 августа. Глава офиса президента Украины Андрей Богдан подал в отставку. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на источник.
По информации прессы, Богдан написал заявление об увольнении с должности по собственному желанию.
«Заявление подано президенту в четверг», — сказал собеседник «Интерфакс-Украина».
Как передает агентство, ранее Богдан заявлял, что получил должность в офисе Зеленского, так как имеет большой опыт бюрократической и юридической работы. При этом он отмечал, что готов в любой момент покинуть свой пост. Андрей Богдан рассказывал, что не хотел работать в администрации президента, поскольку там царит «очень сложная обстановка» и работают «очень сложные люди».
Напомним, Владимир Зеленский после вступления в должность президента Украины 21 мая назначил Богдана главой администрации президента. До этого он был юридическим советником избирательной кампании Зеленского.
В начале июля украинские СМИ сообщили о конфликте в команде президента Украины. По информации прессы, разногласия возникли между первым заместителем главы СБУ Иваном Бакановым и окружением Богдана. Сообщалось, что причиной конфликта стало то, что Баканов назначил своих заместителей без согласования с офисом президента.
по материалам: riafan.ru
Читать на riafan.ru