Глава МВД Турции: «Израильская пара пойдет под суд за шпионаж»
Официальная Анкара впервые высказалась по поводу израильтян Мордехая и Натали Окнин, задержанных на прошлой неделе после того, как они фотографировали дворец президента Эрдогана.
Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу коснулся этой темы, отвечая на вопросы журналистов на совместной пресс-конференции с министром обороны Монголии. И его ответ не сулит ничего хорошего ни супругам Окнин, ни израильской дипломатии.
Сойлу заявил, что израильтян, по всей вероятности, обвинят в политическом и военном шпионаже».
«Когда они там снимали, они также фотографировали резиденцию нашего президента. Они не только концентрировались на съемке, но конкретно на съемке резиденции и обозначили ее. В дело вмешались силы безопасности, — цитирует
Читать на news.israelinfo.co.il

