
Глава МВД предложил отбирать автомобили у пьяных водителей
Глава МВД Владимир Колокольцев предложил ввести конфискацию автомобилей у водителей, пойманных пьяными за рулем, даже если они управляли транспортными средствами по доверенности. Как сообщает ТАСС, с такой инициативой министр выступил на Госсовете в Кремле, посвященном развитию автомобильной отрасли и обеспечению безопасности дорожного движения.
По словам Колокольцева, соответствующее предложение уже внесено министерством в правительство.
«Автомобиль — это источник повышенной опасности. Почему-то практически нет случаев передачи собственником зарегистрированного огнестрельного оружия пьяному гражданину, который потом будет этим источником повышенной опасности пользоваться. Передавать автомобиль гр...
Читать на theins.ru

