
Глава МВД Франции раскритиковал написавших новое письмо военных
Анонимное письмо военных, в котором они поддержали обращение отставных генералов к президенту Франции Эммануэлю Макрону, не является смелым поступком. Об этом в понедельник, 10 мая, заявил глава МВД республики Жеральд Дарманен.
«Речь идет об анонимных личностях. В этом их смелость — в анонимности? Когда вы хотите заниматься политикой, вы представляете свою кандидатуру на выборах. Когда я был недоволен происходящим, я пошел на выборы. И в демократической стране выбор за народом, а не за несколькими военными. <…> Как смешно это «храброе» общество, которое предоставляет голос анонимам», — сказал он в эфире телеканала BFM TV.
Министр-делегат по вопросам промышленности при министре экономики, финансов и восстановления страны Аньес Панье-Рюнаше
Читать на iz.ru
