
Глава МВД анонсировал новых подозреваемых по делу "Дельта Банка"
Министр внутренних дел Денис Монастырский уверен, что в деле "Дельта Банка" будут еще подозрения, как и в других уголовных производствах о "циничном ограблении вкладчиков банкирами". Об этом он написал в Фесйбуке.
- Сегодня следователи вручили подозрение бывшему владельцу обанкротившегося "Дельта Банка", который вместе с четырьмя топ-менеджерами этого банка только по этому эпизоду подозревается в хищении, присвоении средств и нанесении ущерба на сумму более 1 миллиарда гривен. Уверен, что это не последнее подозрение как в деле "Дельта Банка", так и в других делах, где отдельные банкиры цинично грабили своих вкладчиков, - заявил министр.
Как отметил Монастырский, с 2008 года в Украине объявили о банкротстве более сотни банковских учреждений,
Читать на kp.ua

