
Глава Минздрава заявил, что переболевших COVID-19 тоже необходимо вакцинировать
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что переболевшим COVID-19 тоже нужно вакцинироваться от коронавируса, передает РИА Новости. Это необходимо для выработки популяционного иммунитета.
«Мы видим, что даже у лиц, перенесших коронавирусную инфекцию, появились случаи повторного заболевания. Поэтому, формируя популяционный иммунитет, мы должны понимать, что лица, которые переболели в весенний период, те, кто перенес заболевание легко, также потребуют вакцинации», — сказал министр.
Один из сотрудников Минздрава весной переболел COVID-19, но со временем его иммунитет к заболеванию снизился до нуля, рассказал Мурашко.
«Он провел вакцинацию, после чего его иммунный ответ значительно усилился и на сегодняшний день находится на уровне
Читать на polit.ru
