
Глава минздрава Японии извинился за ночной банкет сотрудников
Министр здравоохранения Японии Норихиса Тамура извинился за неподобающее поведение сотрудников министерства, которые устроили банкет, несмотря на ограничения из-за коронавируса, сообщило агентство Kyodo.
Сейчас в ведомстве проводится расследование, чтобы выявить, не было ли других таких случаев, приводит слова министра РИА Новости. Объяснения по поводу случившегося глава минздрава был вынужден давать в парламенте страны.
Как стало известно, 24 марта 23 сотрудника министерства устроили банкет в Токио, который продлился до поздней ночи. Между тем власти города настоятельно рекомендовали всем предприятиям общественного питания заканчивать работу не позднее 21:00 на фоне продолжающегося распространения коронавирусной инфекции, а граждан призвали
Читать на rg.ru