
Глава Минздрава Украины: страна вышла на пик заболеваемости COVID-19
Украина вышла на пик по заболеваемости COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения страны Виктор Ляшко. Он подчеркнул, что в ближайшее время ожидается, что нынешняя волна заболеваемости пойдет на спад.
По мнению чиновника, скорость прохождения пиковых значений будет зависеть от того, как украинцы будут соблюдать карантин и как быстро смогут вакцинироваться. Сейчас заболеваемость увеличивается еженедельно в два-три раза.
По данным Минздрава Украины, в стране второй день подряд фиксируют более 26 тысяч случаев заражения коронавирусом и почти 700 летальных исходов. В больницы в среднем попадает каждый день более 5 тысяч человек.
Сейчас 15 областей страны и Киев входят в “красную зону” эпидемической опасности. Там действуют самые строгие
Читать на mk.ru
