
Глава Минздрава России — о ситуации с COVID-19: Значительно возросло количество пациентов, находящихся в реанимациях
В России значительно выросло количество пациентов с COVID-19, которые находятся в реанимациях. Об этом сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
Его цитирует ТАСС в понедельник, 16 ноября. Значительно возросло количество пациентов, находящихся в реанимациях.
Занятость на сегодняшний день — 5 300 коек. Наш резервный реанимационный фонд загружен сегодня менее чем на 25%, в этом отношении реанимационная защита полностью обеспечена", — подчеркнул министр.Всего в России для пациентов с COVID-19 подготовлено около 263 тыс.
коек, из них в среднем занято 84%. В 53 регионах показатель достигает 90%.В целом почти 510 тыс.
медицинских работников участвуют в оказании помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. <...> Более 40 тысяч
. Читать на klops.ru

