
Глава Минздрава назвал главный вызов перед врачами помимо лечения зараженных
В период эпидемии коронавируса российские врачи столкнулись с вызовом, который оказался масштабнее, чем само лечение зараженных. Его назвал министр здравоохранения Михаил Мурашко, сообщает ТАСС.
По его словам, во время пандемии у работников системы здравоохранения оказалось две главные задачи — помочь инфицированным и организовать работу с остальными пациентами. «Второй вызов, он не менее значим, а по масштабу, наверное, более значим», — пояснил глава Минздрава.
Мурашко отметил, что российским медикам пришлось решать вопрос, как перестроить принципы функционирования медслужбы, перераспределить коечный фонд, и при этом «не потерять успехи и наработки, темпы развития». Теперь у медицины новый вызов — разработать вакцину и лекарства от новой
Читать на lenta.ru

