Глава Минздрава назвал два самых тревожных по ковиду региона
Петербург и Калининградская область — вот два региона, которые вызывают самую большую тревогу властей в контексте пандемии коронавируса. Как заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19.
По словам Мурашко, в 17 регионах страны осталось меньше 5% свободных «ковидных» коек в больницах. «Наибольшую тревогу вызывают у нас Калининградская область и Санкт-Петербург», — подчеркнул Мурашко.
При этом, как указала глава Роспотребнадзора Анна Попова, темпы роста заболеваемости коронавирусом в России стабилизируются, но в разных регионах разная ситуация. Так, рост заболеваемости продолжается в 24 регионах, в стадии стабилизации — 58 субъектов, в стадии замедления — 3.
По словам Поповой, возрастная
Читать на rosbalt.ru