
Глава Минстроя заявил о готовности регионов отказаться от мигрантов на стройках
Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин заявил, что любой из регионов страны мог бы обойтись без мигрантов на стройках. Но, к сожалению, не сейчас — министр пояснил РИА Новости, что для того, чтобы строить «своими силами», нужно время.
«Конечно, каждый регион готов бы был работать без них. Но к этому нужно хорошо подготовиться, обучить кадры — и только готовыми переходить к работе на собственных силах.
За один день не сделаешь», — посетовал Файзуллин. Сокращение числа мигрантов, действительно, «не однодневная процедура» — переход должен быть постепенным.
«Это связано и с ростом производительности труда, и с подготовкой», — уточнил министр. Мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая построенный по программе реновации дом, поручил уменьшить количество
. Читать на 5-tv.ru


