

Глава Минспорта похвалил российских атлетов за успехи в предолимпийский год
На проходящем в Херенвене (Нидерланды) ЧМ по конькобежному спорту россияне взяли уже шесть медалей (четыре бронзы, серебро и золото). Первенство завершится 14 февраля.
Матыцин от имени возглавляемого им министерства пообещал продолжать активно поддерживать сборные по разным видам спорта, подготовку тренеров и работу со спортсменами в регионах. Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года, если обстоятельства не помешают их проведению.
Согласно решению Спортивного арбитражного суда (CAS) россияне до середины декабря 2022 года не могут выступать со своим флагом и гимном на чемпионатах мира и Олимпийских играх. На ЧМ по конькобежному спорту впервые прозвучала музыка Чайковского вместо гимна РФ при награждении российского
. Читать на news.ru
