

Глава Минспорта Коми о переносе ЧМ по хоккею с мячом: «Год пролетит быстро»
FIB перенесла чемпионат мира по хоккею с мячом в столице Коми на 2022 год из-за пандемии коронавируса. Руководитель Минспорта Коми Виталий Савилов заявил, что власти региона предполагали, что такое может произойти.
Фото БНКНапомним, чемпионат мира для групп A и B, который должен был проходить в Сыктывкаре весной 2021 года, состоится с 27 марта по 3 апреля 2022 года. Сыктывкар по-прежнему будет местом проведения турнира.
– Мы предполагали, что эпидемиологическая обстановка как в нашей стране, так и в мире в целом, безусловно, внесет свои коррективы. Однако, рассчитывали на то, что чемпионат мира все же состоится в Сыктывкаре в год 100-летия Республики Коми. Но, к сожалению, Международная федерация бенди перенесла чемпионат на следующий год.
Читать на bnkomi.ru