

Глава Минсельхоза Дании ушел в отставку после скандала с убийством норок
Министр признал, что допустил ошибки в своей работе и должен нести за это ответственность. Он попросил прощения у заводчиков норок, оказавшихся в сложной ситуации из-за решения властей об уничтожении всего 17-миллионного поголовья пушных зверьков в стране.
«Ранее парламентские партии заявили, что у министерства нет законных оснований для убийства всех норок в стране», — отмечает The Insider. Скандал с уничтожением норок в Дании разразился в начале ноября.
Правительство страны приказало фермерам уничтожить имеющихся у них в хозяйствах норок после того, как у животных выявили новую мутацию коронавируса, которая передается людям. После того, как представители оппозиционных партий выяснили, что у правительства не было законных оснований
. Читать на newizv.ru
