Глава Минприроды предложил привлечь военных к ликвидации ЧП с топливом в Норильске
Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин заявил, что необходимо привлечь военных к ликвидации последствий разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске. Об этом он сказал во время совещания по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».
Отвечая на вопрос президента России Владимира Путина о путях ликвидации последствий ЧП, Кобылкин сообщил, что в устранении аварии должны участвовать сотрудники МЧС «с подключением где-то военных».
Ранее сообщалось, что глава МЧС доложил Путину о ситуации с разливом топлива в Норильске.
29 мая на ТЭЦ-3 в Норильске произошла разгерметизация резервуара, где хранилось топливо. Часть нефтепродуктов попала в реку Амбарная.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Путин отчитал красноярского
Читать на gazeta.ru
