

Глава Минкульта рассказала о шахматной рассадке зрителей в театре
Первые зрители театров после их открытия будут занимать места в зале в шахматном порядке. Об этом рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова в интервью программе «» на Первом канале.
Она отметила, что эта мера будет обсуждаться с Роспотребнадзором. По словам министра, подобная рассадка уже является мировой практикой.
Так, на нечетном ряду будут продаваться билеты на четные места, а на четном ряду — на нечетные места.
— Таким образом, выстраивается тот самый шахматный порядок. Но вы понимаете, что зрителей будет намного меньше, — пояснила Любимова.
Глава Минкульта допустила, что «экономика и выпадающие доходы какое-то время будут еще беспокоить», однако учреждения уже готовятся и рассматривают репертуар. Любимова также уточнила, что
Читать на vm.ru

