Глава Министерства здравоохранения Башкирии высказался по поводу нового штамма коронавируса
Глава Министерства здравоохранения Максим Забелин высказался по поводу появления нового штамма коронавируса. Напомним, о мутировавшем COVID-19 заявила Великобритания. Новая версия вируса, предположительно, попала в Европу из ЮАР. Есть сведения, что африканский штамм более заразен.
По словам главы ведомства, в России, а тем более в Башкирии, новый вид коронавируса пока не выявлялся. На федеральном уровне власти уже предприняли меры – закрыли авиасообщение с Лондоном, при этом Министерство здравоохранения Башкирии получило информацию, что существующая вакцина от коронавируса чувствительна и к новому подштамму, поэтому Забелин рекомендовал жителям прививаться при первой же возможности.
Ранее UfaTime.ru писал, что министр здравоохранения
Читать на ufatime.ru