Глава Минфина США прогнозирует рост цен на нефть
Министерство финансов США считает, что цены на нефть в дальнейшем вернутся к прежним высоким показателям. Об этом заявил в понедельник в эфире телеканала «Фокс бизнес» американский министр финансов Стивен Мнучин.
Он заверил, что Соединенные Штаты сохранят энергетическую независимость во что бы то ни стало. «Это классическое соотношение между спросом и предложением нефти. Как и в случае с другими физическими энергоносителями, места для хранения нефти недостаточно», - констатировал Мнучин.
«На мой взгляд, в будущем [цены на нефть] вернутся на прежние позиции», - продолжал министр. По его словам, Министерство энергетики США смогло воспользоваться нынешним моментом, чтобы получить нефть «буквально бесплатно, по цене платы за ее хранение». «Мне
Читать на finanz.ru


