
Глава Минэнерго за то, чтобы "Нафтогаз" продавал газ на бирже
Вр.и.о. министра энергетики Юрий Бойко заявил, что для повышения конкуренции на рынке газа необходимо обеспечить выход АО "Укргаздобыча" ("дочка" "Нафтогаза" - ред.) на биржу.
Об этом он сказал во время онлайн-брифинга, передает "Интерфакс-Украина".
"Ситуация на рынке газа является достаточно контролируемой, но для того, чтобы она оставалась такой и в дальнейшем, необходимо сделать те меры, о которых мы знали еще до открытия рынка газа для населения. Это, собственно, должно обеспечить продажу газа собственной добычи, "Укргаздобычи" на бирже", - отметил Бойко.
По его словам, такой шаг обеспечит равный доступ для всех участников рынка к отечественному ресурсц на конкурентных основаниях и в соответствии с прозрачным ценообразованием.
Бойко
Читать на epravda.com.ua


