Глава Минэкономики ФРГ ушел на карантин из-за контакта с больным COVID-19
Министр экономики Германии Петер Альтмайер решил самоизолироваться дома после того, как стало известно о заражении коронавирусом одного из сотрудников министра торговли неназванной страны Евросоюза, который был на текущей неделе в Берлине. Об этом глава немецкого экономического ведомства вечером в среду, 23 сентября, в своем Twitter.
«Сегодня после обеда я узнал, что тест на коронавирус присутствовавшего в Берлине во время совета министров торговли сотрудника одного из министров ЕС показал положительный результат. Я в качестве меры предосторожности ушел на домашний карантин», — написал Альтмайер. При этом он сообщил, что сам в минувшую пятницу сдал тест на COVID-19, он был отрицательным.
Ранее в среду отправился на карантин принял министр
Читать на iz.ru


