Глава миграционной службы Мексики подал в отставку
«Доктор Тонатиу Гильен Лопес направил прошение об отставке президенту республики Андресу Мануэлю Лопесу Обрадору», — говорится в сообщении. При этом не сообщается о причинах отставки.
Газета El Pais отмечает, что отставка Гильена происходит в разгар острого дипломатического кризиса между Мексикой и США.
«Я очень благодарен Тонатиу», — заявил Лопес Обрадор. Он добавил, что место Гильена может занять Франциско Гардуньо, который управлял системой тюрем в стране.
8 июня США и Мексика достигли соглашения по иммиграции. Мехико пообещал направить к границе с Гватемалой Национальную гвардию, которая поможет контролировать число нелегалов, идущих в Америку. В обмен на это Белый дом приостановил повышение пошлин на мексик...
Читать на rtvi.com


