Глава МИД Словакии по-русски выругался в адрес Орбана из-за его поддержки действий Путина
Растислав Качер (Фото:Скриншот брифинга МИД/Facebook) Министр иностранных дел Словакии Растислав Качер выругался в адрес венгерского премьер-министра Виктора Орбана из-за его поддержки действий российского диктатора Владимира Путина.Качер в посте в Facebook подчеркивает, что военная помощь Украине является морально правильной, а Евросоюз един в помощи Киеву. По словам министра иностранных дел Словакии, только Венгрия и премьер Орбан призывают перестать помогать украинскому народу защищаться от нападения.«То есть пусть россияне быстро убивают украинцев.
Не волнуйся. Какая гадость.
Как жалко. Как не по-христиански», — написал он.Качер также назвал Орбана «карпатским пособником российской агрессии».«Для коллаборационистов Путина, и особенно для наших в Карпатском бассейне и высокогорье, для всех тех, кто хочет мира ценой уничтожения Украины, у меня есть только одно послание», — написал он и добавил ругательство на русском: «Иди на х*й».Венгерские премьер известен своей антиукраинской позицией, которую он неоднократно демонстрировал разными провокационными заявлениями и поступками.В частности, он сравнивал Украину с Афганистаном, утверждая, что после полномасштабного вторжения РФ она якобы стала «ничейной землей».Кроме того, правительство Орбана всячески саботирует ее вступление в Евросоюз и НАТО, а также отказывается поддерживать европейские санкции против российского диктатора Владимира Путина и его режима.Теги: Российская агрессия Словакия Виктор Орбан
. Читать на nv.ua
