Глава МИД Литвы рассказал госсекретарю США, что "должна" делать Россия
Как утверждает Ландсбергис, НАТО необходимо еще больше усилиться на восточном фланге, сообщает. Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис провел телефонные переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном и министрами иностранных дел стран «Бухарестской девятки».
По данным пресс-службы МИД Литвы, беседа прошла по инициативе Госдепартамента США. Стороны обсудили ситуацию с безопасностью на восточном фланге НАТО и на Украине.
В ходе разговора Ландсбергис отметил важность единого ответа на «угрозы» со стороны России.«Ни одна страна не имеет права вето в отношении независимых государств и их суверенного выбора. Россия должна выполнять свои обязательства по международному праву — уважать суверенитет и территориальную целостность
. Читать на obzor.lt


