Глава МИД Лавров заявил, что у России кончилось терпение из-за действий Запада
Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что у Москвы «закончилось терпение» в ожидании ответа Запада на требования Кремля «гарантий безопасности». В связи с этим Российская Федерация ждет письменного ответа в течение недели. Об этом Лавров заявил на своей ежегодной внешнеполитической пресс-конференции 14 января.
Лавров заявил, что у России «терпение кончилось»Терпению российской стороны из-за Запада пришел конец. Об этом сегодня, 14 января 2022 года, заявил журналистам глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«Нашему терпению настал конец. Мы очень терпеливы. Но вы же знаете, что мы долго «запрягаем»? Вот запрягали мы очень долго, пора нам уже ехать… Ждем ответа от наших коллег, ответов письменных, положенных на бумагу, как это сделали мы, внося свои предложения. Но между тем, конечно, продолжим работу над тем, чтобы мы были готовы при любом развитии событий», – сказал глава российского МИДа Сергей Лавров.
Стоит отметить, что комментарии Лаврова появились на следующий день после того, как Белый дом заявил, что угроза российского вторжения в Украину остается высокой, поскольку развернуто около 100 тысяч российских военных.
«Угроза военного вторжения высока», – сказал журналистам 13 января советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан.
Кроме этого, посол Соединенных Штатов Америки в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Майкл Карпентер заявил после переговоров с Россией в Вене, что Российская Федерация может диверсиями сфабриковать повод для вторжения в Украину.
Дипломаты отрицательно оценили неделю переговоров высокого уровня со встречами между Вашингтоном и Москвой, а также отдельные раунды дискуссий с НАТО и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе
Читать на pravda-tv.ru
