

Глава МИД Ирана отправил письмо Генсеку ООН о несоблюдении Западом ядерной сделки
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф отправил письмо Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу, где обобщил все документы о 6-летнем несоблюдении Западом Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) и ядерной сделки, подписанной в 2015 году, сообщает IRNA. Письмо министра иностранных дел Ирана Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу было опубликовано в виде 200-страничной книги.
Книга называется «Письмо Генеральному секретарю ООН: Документальное подтверждение шести лет невыполнения Западом «Иранской ядерной сделки». «Готовясь покинуть свой пост и полностью посвятить свое время преподаванию и исследованиям, я продолжаю надеяться, что логика и благоразумие наконец восторжествуют в мире», — говорится в письме.
Читать на news.am