
Глава МИД ФРГ заявил о готовности тесно сотрудничать с Байденом в рамках ВОЗ
Ранее СМИ писали, что Джо Байден после инаугурации планирует подписать ряд указов, среди которых, в том числе, отмена выхода США из Всемирной организации здравоохранения.
Правительство Германии планирует развивать тесное сотрудничество с правительством Джо Байдена в рамках Всемирной организации здравоохранения, после того, как Соединённые Штаты Америки, вернутся в организацию. С соответствующим заявлением выступил Хайко Маас, возглавляющий Министерство иностранных дел Германии.
«Джо Байден хочет вернуть Соединённые Штаты в ВОЗ – там мы будем тесно сотрудничать с его правительством», - сказано в сообщении Мааса, публикованного в Twitter.
Помимо этого, глава внешнеполитического ведомства ФРГ вновь указал на необходимость трансатлантической
Читать на versia.ru
