
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что с Россией необходимо продолжать диалог
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал Россию соседом и отметил, что необходимо продолжать диалог с Кремлем.Он добавил, что соседи бывают разными. География упряма, Россия не намерена «переезжать».
Иногда соседи бывают невыносимы, раздражают, но они остаются соседями. Дипломат подчеркнул, что поэтому нужно всегда действовать во благо общих интересов и продолжать диалог.Он привел в пример встречу глав МИД и Минобороны Франции и России в формате два на два.
Ле Дриан отметил, что не назвал бы встречу хорошей, однако главное, что она состоялась.Встреча прошла 12 ноября в Париже. В ней участвовали глава МИД РФ Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу, французскую сторону представляли министр Европы и иностранных дел Жан-Ив Ле
. Читать на runews24.ru

