
Глава Лангепаса доложил Наталье Комаровой о развитии города
В ходе онлайн-встречи губернатора Натальи Комаровой и главы Лангепаса Бориса Сурцева последний отчитался об итогах социально-экономического развития города. По его словам, основными направлениями работы являются инвестиции в человека и в формирование комфортной городской среды. За последние пять лет в городе на 3% выросла численность населения, на свет появилось 2355 малышей. За этот период на 13,2% увеличились доходы населения и составили более 33 тыс. рублей.
На территории города реализованы 20 инвестпроектов на сумму 1,8 млрд рублей, создано более 80 новых рабочих мест. Идут работы по строительству туристского центра «Этнодеревня Ланге-Пасолъ» и снежного полигона мощностью 200 тыс. кубов, по созданию цеха по производству СИП-панелей
Читать на ugra.mk.ru
