

Глава Крыма заявил об окончании «острой фазы» с нехваткой воды на полуострове
Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил об окончании «острой фазы» с нехваткой воды на полуострове. Об этом сообщает ТАСС.
Аксенов отметил, что проблемы сейчас остаются только в Алуште, где на данный момент воду подают два часа утром и три вечером. Он также добавил, что до 1 июля в Ялте вода будет подаваться с шести часов утра до полуночи. По его словам, при наличии осадков в течение летних месяцев и подходящих погодных условий от такого графика и вовсе можно будет отказаться.
Помимо этого, глава региона рассказал, что на полуострове планируется построить два новых водохранилища. Скорее всего, их разместят в Симферополе, добавил он. Аксенов также пояснил, что все предпринимаемые меры в перспективе позволят обеспечить устойчивое
Читать на lenta.ru
