
Глава Крыма увидел дно водного кризиса
Наихудший момент с обеспечением Крыма водой пройден, в будущем ситуация начнет только улучшаться. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, передает РИА Новости.
«Уже хуже, чем сегодня, не будет, дно кризиса мы прошли. Теперь только в сторону улучшения ситуации работать», — сказал он.
По словам Аксенова, планируется, что до конца года все вопросы будут решены даже при отсутствии осадков, так как «все блокады прорваны». Он добавил, что уже удалось стабилизировать ситуацию с подачей питьевой воды в Симферополе и Ялте, где воды нет только в ночное время.
Аксенов уточнил, что самым сложным регионом в водоснабжении остаются Алушта и близлежащие села. Для разрешения ситуации разрабатывается технико-экономическое обоснование Солнечногороского
Читать на lenta.ru
