Глава Коми Владимир Уйба отправил правительство региона в отставку
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 янв - РИА Новости. Глава Коми Владимир Уйба объявил, что отправил в отставку республиканское правительство, сообщает пресс-служба регионального кабмина. "Владимир Уйба отправил в отставку республиканское правительство.
Об этом глава Коми объявил на пресс–брифинге в понедельник, 17 января", - сказано в сообщении. По данным пресс-службы, "своё решение Владимир Уйба связал со стратегическими задачами развития, которые предстоит решать уже новой команде". "Прежде всего это диверсификация экономики и реализация Программы социально–экономического развития региона, по поручению президента России её необходимо утвердить не позднее марта 2022 года", - сказано в сообщении.
По данным пресс-службы, новый состав правительства Коми будет объявлен дополнительно. До этого времени члены кабмина продолжат работу в статусе исполняющих обязанности. Полномочия председателя правительства в период формирования нового состава будут возложены на заместителя председателя правительства республики Эльмиру Ахмееву.
В пресс-службе рассказали, что Уйба поблагодарил прежний состав регионального кабмина за совместную работу, назвав минувший год очень важным и результативным. По его словам, "правительство республики уделяло огромное внимание решению стратегических задач". "Была заложена крепкая основа для будущего поступательного развития, сделан большой задел для дальнейшего движения вперед.
Мы пересмотрели стратегию социально–экономического развития региона. Основные направления работы по восстановлению экономики, росту деловой активности, созданию комфортных условий для ведения бизнеса вошли в Инвестиционное послание и Инвестиционную декларацию Республики Коми", - сказал он. По словам Уйбы, первоочередная задача обновленного состава
. Читать на ria.ru

