Глава Колымы ответил на критику за невыполнение поручения Путина
Губернатор Магаданской области Сергей Носов отреагировал на данные о том, что региональные медики, работающие с больными COVID-19, не получили доплаты. По словам Носова, медицинским работникам выплачиваются все положенные средства. Ошибка в отчетах появилась в связи с тем, что регион делал выплаты из областного бюджета.
Ранее президент РФ Владимир Путин потребовал обратить внимание на ситуацию с выплатой дополнительных средств медработникам в регионах. По состоянию на 12 мая девять регионов не осуществили выплаты из своих бюджетов. Среди них была указана и Магаданская область.
«Мы первые выплаты сделали до 1 мая. Как раз получили письмо из Минздрава, разъясняющее, что можно использовать собственные деньги с последующей компенсацией замещения
Читать на ura.news


