
Глава ГИБДД: в школы нужно вернуть уроки вождения
Обучение правилам безопасного поведения на дороге и основным навыкам вождения должно начинаться со школьной скамьи, считает глава ГИБДД РФ Михаил Черников. Слова руководителя ведомства приводит «Российская газета».
По мнению главного госавтоинспектора страны, обучать основам ПДД нужно с детского сада, а в школах продолжить – уже с изучением навыков вождения. Занятия, по мнению Черникова, можно проводить во внеклассное время и начать со специализированных кадетских классов – такие есть и в школах Твери.
После окончания училища ученик сможет получить водительское удостоверение вместе с аттестатом в 17 лет, что поможет ему быстрее реализовать себя как специалиста. Поможет это и при службе в армии, где существует высокая потребность в
. Читать на afanasy.biz


