
Глава «Газпром экспорта» подтвердила планы по запуску «Северного потока-2»
«Газпром» сохранит планы по запуску проекта «Северный поток-2» в четвертом квартале текущего года, заявила глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова.
Во время Дня инвестора «Газпрома» она сообщила РИА «Новости», что плановый срок запуска «Северного потока-2» - четвертый квартал 2019 года. При этом, согласно презентации, общая готовность проекта на данный момент оценивается в более 30 процентов.
«Северный поток-2» предполагает строительство двух никто газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья РФ через Балтийское море до Германии.
В декабре минувшего года Европарламент принял резолюцию, которая призывает отменить реализацию «Северного потока — 2», поскольку это политический...
Читать на polit.info


