
Глава FTX признался, что на регуляторные вопросы он тратит пять часов в день
Глава биржи криптодеривативов FTX Сэм Бэнкман-Фрид в интервью CNBC посетовал, что на вопросы регулирования и лицензирования у него уходит пять часов в день. Подобный распорядок дня обусловлен усилением надзора за индустрией, объяснил он.
«Мы подаем заявки на получение лицензий в ряде юрисдикций [...] Нам важно оставаться в курсе происходящего», — пояснил Бэнкман-Фрид.
По словам главы FTX, платформа пытается преодолеть трудности, связанные с правовой неопределенностью. По оценкам Бэнкман-Фрида, на ее снятие может уйти от трех до пяти лет.
В ходе интервью CEO биржи криптодеривативов подчеркнул намерение продолжить котировать контракты в USDT, несмотря на предполагаемое давление регуляторов на Tether.
«USDT, как и любая криптовалюта со
Читать на forklog.com