
Глава французского МИД призвал поддерживать с Россией дипломатический диалог
Франция стремится сохранить диалог с Россией и впоследствии действовать на основе общих дипломатических интересов. Такое мнение выразил глава французского Министерства иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан в воскресенье, 21 ноября.
При этом дипломат назвал РФ не союзником или врагом, а соседом.
— Иногда бывают невыносимые соседи, которые вас раздражают, но это ваши соседи. Поэтому нужно искать способы действовать вместе в общих интересах. И с этим соседом нужно продолжать диалог, — заявил Ле Дриан.
Также министр иностранных дел Франции вспомнил о встрече глав МИД и Минобороны России и Франции в формате 2+2, которая состоялась на прошлой неделе. Однако ее ход и результаты он оценил как «не очень хорошие».
— Тем не менее, она произошла. Нужно
Читать на vm.ru


