
Глава Фонда кино покинул свой пост
Москва. 28 декабря. INTERFAX.RU - Глава Фонда кино Вячеслав Тельнов сообщил "Интерфаксу", что ушел со своего поста по собственному желанию.
Он возглавлял фонд с ноября 2018 года. В этой должности он сменил Антона Малышева, который был отправлен в отставку. После этого Фонд временно приостановил финансовую деятельность.
Фонд кино занимается распределением госсубсидий по поддержке кинопроизводителей и кинопрокатчиков.
25 декабря фонд определил получателей последних выделенных государством субсидий - это 4,2 млрд рублей из резервного фонда. Их поделят между 647 кинотеатрами и 54 кинокомпаниями. Из кинопроизводителей право на субсидии получили, в частности, студия имени Горького, студия "Шар", "Арт-Пикчерс", кинокомпания "СТВ", "Студия "ТРИТЭ"
Читать на interfax.ru


