Глава ДНР приказал уничтожить инженерные сооружения Украины у линии разграничения
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин подписал указ об уничтожении незаконно возведенных Украиной инженерных сооружений. Об этом сообщает пресс-служба главы республики в субботу, 5 сентября.
Речь идет о траншеях, вырытых украинской стороной в районе поселка Шумы после 22 июля, то есть уже после согласования дополнительных мер по усилению режима прекращения огня. Пушилин отметил, что неоднократно призывал Украину закопать траншеи и прекратить провокации для срыва перемирия, однако обращения остались, по его словам, без ответа.
«В этой связи официально заявляю, что в соответствии с пунктом «е» дополнительных мер мною принято решение издать приказ об открытии огня по незаконно возведенным инженерным
Читать на iz.ru

