
Глава Башкирии направил заявление в СК по делу БСК.
Глава Башкирии Радий Хабиров направил председателю СК РФ Александру Бастрыкину заявление о совершении преступления группой лиц по делу Башкирской содовой компании (БСК). Предприятие перешло в частные руки при неправомерных действиях должностных лиц регионального правительства, сообщается на официальном сайты главы республики.
«Мы уже отправили заявление (…) о совершении преступления группой лиц при неправомерных действиях должностных лиц региональной государственной власти. Суть та же. Мы считаем, что размыт пакет и, соответственно, нанесен ущерб нашей республике», — цитирует Хабирова пресс-служба.
По данным региональных властей, ущерб превысил 34 млрд рублей.
«Что касается суждения о принадлежности «Соды», то мы считаем, что компания
Читать на znak.com