
Глава американской компании раскрыл тайну, почему США закупают ракетные двигатели из России
Илон Маск пристыдил компании США за использование РД-180, считая что конструкция великолепна, но не американская.
В США используют исключительно российские ракетные двигатели РД-180. И тут вдруг выяснилось, почему. Американская «версия» в изложении главы крупнейшей компании United Launch Alliance - ULA (совместное предприятие, принадлежащее Boeing и Lockheed) оказалась настолько неожиданной, что вызвала удивление. Так вот глава компании Тони Бруно на своей странице в Twitter рассказал, что именно правительство США попросило о необходимости закупать российские ракетные двигатели еще в конце «холодной войны» - в 90-х годах. Как приводит перевод пояснения «Лента.ру», Белый дом не хотел, чтобы «российские ученые-ракетчики оказались в
Читать на bloknot.ru

