Гинер рассказал, как относится к кричалке «Гинер все купил»
Евгений Гинер рассказал о своем отношении к кричалке «Гинер все купил». – Это запустили болельщики «Спартака», когда я только пришел. При том, что болельщики «Спартака» ко мне относятся адекватно, никогда не оскорбляли.
Но когда мы стали выигрывать, они начали говорить: «Ой, Гинер все купил». Тогда наши болельщики сделали эту кричалку: «Зэк решетку подпилил – это Гинер все купил». И так далее.
Они все это в насмешку сделали. – Вашим принципом было никогда не покупать матчи?– Конечно. Я вот что мог покупать? Хороших игроков.
Совершать трансферы. Помню, твой земляк и мой друг написал в газете, что я оставил выжженную землю после того, как скупил футболистов по стране. Я потратил на то время, может быть, миллионов 10 максимум.
До меня таких денег не тратил никто в стране. В Советском Союзе, если кто-то был нужен ЦСКА, его забирали в армию. Лобановский же в киевском «Динамо» забирал по стране вообще всех, кого только хотел.
За деньги же никто не переходил из одного клуба в другой. А уже в мое время пошли трансферы, надо платить. Просто так не заберешь.
. Читать на bombardir.ru
