Гинеколог предупредила об опасности бесплодия у мужчин из-за коронавируса
Главный гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава РФ Елена Уварова предупредила на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», что переболевшие коронавирусом мужчины рискуют столкнуться с бесплодием, сообщает РИА Новости. По словам врача, в настоящее время с этой проблемой из-за коронавирусной инфекции столкнулись в большей степени представители мужского пола. Согласно данным специалистов, перенесённый COVID-19 способствует снижению качества спермы на 38%.
«А у нас и так уже у мужчин не очень-то хорошее качество спермы», – заключила Уварова. Кроме того, сообщается, что с этой точки зрения не были оценены ветрянка и грипп. Тем не менее есть данные о том, что перенесённый паротит, то есть свинка, в детстве негативно сказывается на
. Читать на ufacitynews.ru



